golod
Блог

Постоянное чувство голода, как от него избавиться

Не всем девушкам под силу сидеть на изнурительных диетах, морить себя голодом. Есть  специальные способы, с помощью которых вы сможете сбросить вес, но не испытаете  дискомфорта.

Любая диета может спровоцировать появление стрессового состояния. Когда становится  грустно, всегда хочется откусить ломтик шоколадки, съесть конфетку. Как можно преодолеть  чувство голода, но не навредить здоровью?

Завтрак

zavtrak

Никогда не отказывайтесь от завтрака. Все калории, которые вы наберете утром, на протяжении дня превратятся в энергию. Ужин должен быть более скромным, диетическим.

Продукты с низкой калорийностью утоляющие голод

  • Картошка – ваш верный помощник. Она состоит из крахмала, потому подарит ощущение  сытости. После употребления картошки в крови будет поддерживаться оптимальный уровень сахара. Ее стоит кушать умеренно, просто варить, поливая оливковым маслом.
  • Если жидкость взбивать блендером, то в объеме она увеличится. Воспользуйтесь таким правилом. Измельчите блендером мясо и помидоры, чтобы получить сытную и менее калорийную пищу.
  • Ваниль и ее запах – что может быть приятнее? Если вы хотите покушать торт или мороженное, то просто вдохните аромат ванили. В таком случае чувство голода пропадет. Вместо ванили можно пользоваться ароматическими свечками, духами.
  • Кушайте чечевицу. В составе такого продукта много белка, а калории практически отсутствуют. Ягода является очень сытной, потому ее можно употреблять в неограниченном количестве.

Перекусы

Старайтесь устраивать себе правильные перекусы. Обманывайте голод, но не с помощью семечек и леденцов. Огурец, помидоры, сливы и клубника – то, что доктор прописал.

Дыхательная гимнастика

Дыхательная гимнастика поможет улучшению самочувствия. Не стоит заглядывать сто раз в холодильник, если вы испытываете депрессию, стресс. Постарайтесь расслабиться, медленно вдыхать, потом на несколько секунд задерживать воздух. Если появилось чувство голода, то делайте такие несложные упражнения.