Травы для похудения
Блог

Какая трава помогает похудеть

С древних времен природа используется для лечения болезней и восстановления организма. Нездоровые привычки, включая сидячий образ жизни и потребление продуктов питания, вредных для организма ставят здоровье под угрозу. Классические лекарственные «бабушкины» средства — это отвары и настои, предназначенные для лечения определенных заболеваний. Одним из них может быть уменьшение веса или похудение.

Лучший способ похудеть — использовать натуральные растения. Каждая трава имеет определенные свойства воздействия на организм.

Среди них:

  • мочегонные;
  • слабительные;
  • улучшающие обмен веществ.

Мочегонные

Чай

Чай, особенно зеленый, способствуют потере веса и имеет хорошую репутацию отличного сжигателя жира. Есть много диет для похудения, которые включают потребление 3 или 4 чашек чая в день. Чай эффективно увеличивает расход калорий и является хорошим очистителем организма в целом.

Сельдерей

Сельдерей — один из самых известных натуральных природных диуретиков. Он содержит воду и эфирное масло, имеющее мочегонное действие. Для приготовления травяного чая из сельдерея, нужно взять измельченный стебель и вскипятить его в двух литрах воды в течение получаса. Нужно учитывать, что этот чай при диете должен быть основным напитком в течение трех дней.

Ананас

Ананас, благодаря наличию особого фермента бромелаина, имеет противоотечное действие, а также он богат минеральными солями и витаминами. Его стебель обладает замечательным мочегонным действием, имея в составе органические кислоты, стимулирует устранение избыточной жидкости, накопленной в подкожной клетчатке.

Хвощ

Хвощ – многолетнее травяное растение считается отличным натуральным лекарственным средством. Он используется для лечения мочевого пузыря и часто используется как мочегонное.

Травы, улучшающие обмен веществ

Женьшень

Сибирский женьшень является одной из самых рекомендуемых трав для похудения. Он хорошо воздействует на метаболизм и способствует более быстрому процессу сжигания жиров.
Он уменьшает чувство голода и снабжает организм энергией.

Приправы

Кайенский перец и перец чили содержат соединение, называемое капсаицином, которое способно активировать работу организма, уменьшить жировые отложения, тем самым способствуя быстрой потере веса.
Другими специями с хорошим количеством капсаицина являются карри и имбирь. Достаточно ввести эти специи в ежедневный рацион, чтобы значительно улучшить обмен веществ.

Мята

Это трава также рекомендована для похудения, поскольку она ускоряет пищеварительный обмен и устраняет токсины из организма.

Корица

Корица обладает способностью быстро увеличивать обмен веществ. Она помогает снизить уровень холестерина в крови и улучшает расщепление глюкозы, а это способствует подавлению чувства голода.

Слабительные

Алоэ вера

Сок алоэ вера рекомендуется для улучшения пищеварения. Он помогает очищать организм от токсинов всего за несколько дней. В нем имеются ферменты, которые обладают слабительным действием. Листья и боковые побеги имеют желчегонное действие.

Лопух

Издавна известное слабительное средство. Используется настой семян. Инулин, входящий в состав этой травы, так же благотворно влияет на обменные процессы организма.

Надо учитывать, что применение трав для похудения обязательно связано с диетой и физической активностью.