Китайская национальная кухня
Блог

Китайская национальная кухня

Не думайте, что китайцы едят исключительно суши. Национальных блюд тут очень много. Китайская кухня  существенного отличается от японской, учтите это.

Основа китайской кухни – это блюда, которые готовятся при помощи приправ и соусов. Обычно повара  применяют для создания своих шедевров круглую глубокую сковородку, дно здесь обязательно выпуклое. В  таком случае пища будет очень сочной, она не пригорит, сохранит все полезные компоненты.

В Китае очень вкусно готовят мясо птицы, рыбы. Обязательно попробуйте местные овощи. Обязательные компоненты национальной кухни – это соевый соус и рис. Также многие туристы охотно заказывают низкокалорийную вермишель. Также в качестве гарнира можно купить мясо в сладко-кислом соусе, рыбу с тушеными овощами.

Практически все китайские блюда обязательно подаются вместе с овощами. Сюда относятся грибы с фасолью, капустой и помидорами. Некоторая пища приправляется ростками бамбука.

Как правило, в элитных ресторанах подают на одной тарелке несколько видов горячего вместе с гарниром. Чтобы попробовать что-то пикантное, воспользуйтесь кисло-сладким соусом. После приема такой пищи вы ощутите прилив сил.

Китайские блюда лучше кушать палочками. Сюда относится рыба, мясо, а также салатики, состоящие из ломтиков овощей. Не бойтесь, палочками есть достаточно просто и удобно.

Местное население обычно кушает 3 раза в день. Как правило, первое блюдо готовят на всех членов семьи. Порции предусматриваются очень большие. В этом еще одна особенность китайской кухни.

Не все люди одинаково переносят китайскую пищу. Вероятными являются желудочные расстройства. Лучше вводите ее в свой рацион постепенно. Китайская пища очень сытная, полезная и вкусная.