Клубничная диета
Блог

Лучшая диета на клубнике

«Клубничный сезон» уже не за горами, поэтому диета на основе этой ягоды может стать хорошим подспорьем в похудении. Рацион питания с клубникой весьма оригинальный и, помимо этого, помогает легко сбрасывать лишний вес. За неделю клубничной диеты вы потеряете приблизительно три килограмма. На клубнике очень хорошо худеть. Ягода положительно воздействует на систему пищеварения, обладает потогонным и мочегонным действием. В клубнике очень много антиоксидантов, которые оказывают омолаживающее действие. Кроме того, ягода является одним из лучших природных антидепрессантов! С такой диетой вы не будете раздражительной, голодной и нервной!
Придерживаться диеты можно как неделю, так и две, все зависит от желаемого результата. Диетологи составили примерное меню на один день. Обед и ужин каждый день будут в двух вариантах, а вот завтраки представлены сразу в трех вариантах.
Завтрак
Первый вариант. 200 миллилитров обезжиренного молока или кефира, 300 граммов взбитой в блендере или целой клубники, зеленый или черный чай с ложкой меда.
Второй вариант. Легкий омлет из двух яиц или сваренное вкрутую яйцо, стакан зеленого или травяного чая, 300 граммов клубники.
Третий вариант. 300 граммов клубники, 200 граммов несладкой овсяной каши, стакан травяного или зеленого чая.
Второй завтрак
Кусочек слабосоленой форели или нежирного сыра, ломоть черного хлеба, салат из зелени и овощей с растительным маслом, чашка травяного отвара.
Обед
Салат из моркови и капусты с лимонным соком и маленькой ложкой растительного масла, стакан куриного бульона, 300 граммов любой отварной рыбы, чай, 300 граммов клубники.
Полдник
Стакан обезжиренного молока с горстью клубники или 300 граммов клубники, или 200 граммов клубничного желе.
Ужин
500 граммов фруктового салата из киви, клубники, яблок, апельсина, с добавлением пары ложек натурального йогурта.
Перед сном
100 граммов питьевого натурального йогурта или 100 миллилитров обезжиренного кефира.
1369630818_strawberriesЛучшая диета на клубнике Во время диеты вместо 300 граммов отварной рыбы и 300 граммов клубники на обед можно включить в рацион оригинальный клубничный салат. Смешайте по одной ложке горчицы, лимонного сока, соевого соуса и меда. В получившемся соусе замочите куриную грудку и оставьте на два часа. Выложите курицу в форму, полейте соусом и запеките 30 минут в духовке. Готовую грудку нарежьте, смешайте с горстью клубники и зеленью. Также вместо обычной рыбы и клубники можно приготовить оригинальное жареное блюдо. Филе морской рыбы нарежьте порционными кусками, натрите специями и обваляйте в муке. Обжарьте в оливковом масле, готовую рыбу выложите на салфетки, чтобы они впитали жир. Нарежьте клубнику кусочками и уложите поверх очень горячей рыбы.