Натуральные подсластители-preimushhestva-dlya-zdorovya-naturalnyih-podslastiteley-460x315
Блог

Натуральные подсластители

Если вы уменьшите количество сахара, который потребляете, то сможете существенно  снизить свой вес. При избытке сахара кожа будет быстрее стареть, ее эластичность  теряется. Сегодня создано много других подсластителей, которые можно использовать  вместо сахара. Далее рассмотрим в частности натуральные альтернативы, которые не  будут ухудшать ваше состояние здоровья.

Сироп, который получается после изготовления сахара из остатков тростникового сока, —  это патока. Ее используют для выпечки. В составе патоки много витаминов, минералов,  которые наполнят организм энергией, улучшают обмен веществ. Чем темнее будет  патока, нем меньше в ней осталось сахара.

Вместо патоки можно воспользоваться сиропом агавы. Он не такой густой, но очень сладкий. Из сиропа патоки готовят текилу, коктейли, а также другие вкусные напитки. В его составе много железа и кальция, он намного слаще, чем простой сахар. Так вы получите экономию. Лучше приобрести не рафинированный сироп, потому что в нем много клетчатки, минералов.

Сгущенным соком сахарного клена является кленовый сироп. Он используется в качестве соуса для салата, при запекании мясных блюд. Если вы будете употреблять такой сироп, то не заболеете сахарным диабетом, раком.

Низкокалорийным подсластителем, который получают из сахарного тростника, березы, кукурузы, считается ксилит. Если употреблять его часто, то может появиться расстройство желудка. Некоторые люди попросту не могут переносить ксилит.

Чтобы подсластить хлопья с кашей, можно воспользоваться пальмовым сахаром. У него более яркий вкус, в составе много кальция, железа и цинка.

Для создания блюд азиатской кухни, маринада можно воспользоваться рисовым сиропом. Он не такой сладкий, как сахар, но ваши калории не будут превращаться в жировые отложения.

Вместо сахара можно воспользоваться стевией. В ее составе нет калорий, потому уровень глюкозы в крови не изменится. Недостаток – это вероятная зависимость.