Самые вкусные десерты мира
Блог

Самые вкусные десерты мира

Если вы считаете себя любителем сладенького, тогда предлагаем рассмотреть  особенности самых вкусных десертов мира. Что вы еще точно не пробовали?

Посетить Вену стоит хотя бы для того, чтобы заказать в местном ресторане себе  штрудель. Данный десерт состоит из фруктовой начинки, мака и творога. Он тает во рту,  часто подается вместе со сливками и мороженным.

Самый вкусный десерт Чехии – это трдло. Речь идет и трубочках с кремом. Их готовят на  открытом пламени из сладенького теста, сверху все посыпается корицей, может использоваться и кокосовая стружка.

Вкусняшка из Турции – это пахлава. Так называют десерт, для приготовления которого используют мед, орехи, тонкие листы теста и масло.

Достоинство австралийской кухни – это торт Павлова. Его украшают взбитыми сливками, ягодами. Корочка десерта очень хрустящая, а серединка – мягкая.

Самый вкусный десерт Италии – это тирамису. Данное блюдо сегодня можно приобрести в любом кафе мира, а вот самый вкусный готовят исключительно в Италии. Тирамису состоит из специального печенья, вина Марсала, сыра Маскапоне.

Британский пудинг – очень вкусное лакомство. Рецепт его приготовления передается от матери до дочки. Пудинг готовится при помощи яиц, муки, используются и специи, жир, хлебные крошки. Некоторые кулинары сюда добавляют и мясную начинку.

От японских сливочных конфет вы можете проглотить язык. Их готовят из каштанов, сахара, приправ и картофеля.

Национальный грузинский десерт – это чурчкела. Его готовят из орехов и виноградного сока.

Американский чизкейк – популярное блюдо во всех ресторанах, кафе.

Туррон – испанское лакомство. Это вкусная ореховая нуга или же грильяж. Туррон делают только в этой стране, потому за ее пределами приготовление десерта запрещено.