uksus2
Блог

Яблочный уксус для похудения

Некоторые девушки предпочитают пользоваться яблочным уксусом, чтобы быстрее стать стройнее и худее. Чтобы сделать такой уксус, не обойтись без яблок и двойной ферментации. Правильно приготовленный уксус не фильтруется, не пастеризуется и не дистиллируется. Если применялась промышленная обработка, то продукт потеряет свои полезные свойства.

Сколько потребуется уксуса для снижения веса?

 Диетологи советуют придерживаться определенной пропорции. Это стакан воды и несколько чайных ложек уксуса. Употребляйте его перед пищей. Можно также добавить немного меда. Уксус воздействует на жировые отложения постепенно, потому не ждите быстрого результата.

Воздействие уксуса на жировые клетки

 По этому поводу есть несколько теорий. В его составе присутствуют специальные кислоты, ферменты и вещества, которые подавляют чувство голода. Вода в организме не будет задерживаться, потому обеспечен быстрый обмен веществ. Потеря веса повлияет на снижение уровня инсулина. Если в крови уменьшается уровень инсулина, то автоматически человек теряет в весе.

Когда заметен эффект?

 Яблочный уксус будет воздействовать на жировые отложения. Хотя эффект достигается медленно, но держится он долго. После исследований был получен примерный результат: за два года употребления воды с уксусом перед едой девушки теряли 15 кг. Употребление вредной пищи исключено, а все остальные продукты можно есть. За неделю можно похудеть на 1 кг.

Выводы

 Если вы решили пить воду с уксусом, то учтите, что сюда можно добавить овощной или фруктовый уксус. Тогда напиток будет более вкусным. Будьте терпеливы, потому что придется ждать результата целый год. Вместе с употреблением уксуса делайте физические упражнения, пейте простую воду.