Голливудская диета
Блог

Голливудская диета — до 10кг за две недели

Большинство диет построено на одном из наиболее действенных принципов: бессолевой рацион либо низкокалорийное питание. Диетологи Голливуда решили совместить их в своей диете, разработанной специально для звезд кинематографа. Изначально эта система для сброса веса была построена на продуктах, доступных далеко не всем. В рацион входили экзотические фрукты (папайя, ананас) и дары моря (устрицы, мидии).

Специалисты того времени полагали, что ферменты, содержащиеся в ананасе, способствуют сжиганию жира сами по себе, поэтому в подсчете калорийности съедаемых блюд нет ни малейшей необходимости. Несмотря на то, что ученые давно опровергли факт подобного действия ферментов, теория продолжает властвовать умами — желающим избавиться от жировых отложений предлагаются не только пресловутые ананасы, но и многочисленные препараты на основе экзотических фруктов, якобы помогающие эффективно и без усилий сбросить вес.

Основные принципы и запреты
Но как же тогда звезды Голливуда? В чем секрет их стройности? Оказывается, голливудская диета претерпела значительные изменения, и теперь ее рекомендации выглядят иначе: сахар исключить, потребление соли свести к минимуму, а от продуктов, в состав которых входят жир и крахмал (масло, картофель, мучное) отказаться. Принципы действия диеты понятны: снижение веса происходит за счет снижения калорийности рациона, ограничения потребления жиров и углеводов. В рекомендованном меню акцент делается на продукты, богатые растительной клетчаткой и белком. Пить можно не только простую воду и черный или зеленый чай, но и газированную минералку. Общий объем жидкости может достигать полутора-двух литров в день. Алкоголь? Ни в коем случае — такая жидкость абсолютно не нужна организму, который пытается расстаться со своими жировыми накоплениями. Ведь в ста граммах виски или текилы содержится 250Кал, а калорийность сладких ликеров просто зашкаливает. Если же учесть еще и аппетит, который появляется после приема такого аперитива, то становится ясно: со спиртным придется распрощаться и надолго.

 

56184239_vegetables1-7209912

Чем питаются голливудские звезды
Голливудская диета рассчитана максимум на две недели. Легче всех справляются с ее ограничениями те, кто не привык или не любит завтракать — ведь первый прием пищи по правилам этой системы и приемом пищи назвать можно только с большой натяжкой. Судите сами — чашечка несладкого чая или кофе плюс половинка апельсина (можно чередовать с половиной грейпфрута). Далее легче: разрешено употребление рыбы, нежирного мяса и птицы при условии, что готовиться блюда будут без соли и без использования масла (жира). Можно есть яйца: на один прием пищи одно куриное или два перепелиных. Разрешен обезжиренный творог. Овощи тоже разрешены, но при аналогичных способах приготовления (запекание, на пару, тушение) и с низким содержанием углеводов. Предпочтение отдается огурцам и любой капусте — белокочанной, цветной, брокколи. Сахар под строгим запретом, равно как и все его производные. Отказаться придется от любых кондитерских изделий и хлеба, а также от сладких фруктов. Про алкоголь мы уже писали, но повторимся: его быть не должно.

Комбинируя и чередуя разрешенные продукты, придерживаться правил голливудской диеты не так уж сложно. Эффект она дает довольно быстрый и, что немаловажно, существенный — сбросить за две недели можно 7-10 килограммов, а в некоторых случаях и это не предел. Но и у этой системы питания есть свои подводные камни — побочные эффекты и противопоказания, подробнее узнать о которых вы сможете, посетив специализированный сайт «Мир диет», посвященный проблемам борьбы с лишним весом. Не расстраивайтесь, если лично для вас данная диета не подойдет — там много других, среди которых вы быстро отыщете ту, с помощью которой сможете легко и непринужденно избавиться от лишних килограммов, эффективно очистить организм от шлаков и токсинов, нормализовать обмен веществ.