Фруктовая диета
Блог

Фруктовая диета для похудения

Большим минусом всех эффективных диет является то, что вам приходится постоянно ограничивать себя в продуктах, но от этого настроение не самое лучшее. Фруктовая диета для похудения на этом фоне выгодно отличается тем, что она полностью соответствует своему названию. Фрукты имеют большой запас клетчатки, которая выводит из организма вредные токсины.

А также она не даёт пище долгое время усваиваться в организме, поэтому чувство сытости долго не покидает вас. Больше всего такую диету любят сладкоежки, так как в состав этих продуктов входит фруктоза. Фрукты помогают разнообразить рацион и дают энергию для физических нагрузок. Они богаты веществами, которые борются с процессами брожения и гниения в желудке. Чтобы такая диета оказалась эффективной, вы должны знать к ней правильный подход.

  1.  Запрещено кушать высококалорийные фрукты, такие как бананы и виноград. А также и сухофрукты, в их составе много сахара. Разрешённые фрукты: манго, лимоны, апельсины, ананасы, груши, киви, яблоки.
  2. В день можно съедать не больше 2-х килограмм фруктов.
  3. Нужно пить больше чистой воды, она поможет клетчатке выводить из организма вредные вещества.

Меню классической фруктовой диеты для похудения

  • Завтрак: плотные фруктовые салаты.
  • Обед: можно кушать не только фрукты, но и мясо (варёное и печеное) – по 300 г.
  • Ужин: фрукты.

Кроме основных приёмов пищи вы можете постоянно что-то кушать, но при этом не переедать. Для правильного пищеварения с самого утра нужно выпивать стакан чистой воды и после шести часов вечера стараться пить много воды. Во время этой диеты вам нужно отказаться от сладкого, мучного и крупяных изделий. Всем известно, что фрукты – это самый главный источник витаминов. Поэтому сидя на фруктовой диете, вы сможете потерять до 8 кг и обогатить свой организм витаминками.

Трёхдневная фруктовая диета

День 1

Утро: 150 г овсяной каши и 250 г ягод (желательно свежих).

Обед: пару кусочков ананасов.

Ужин: 150 г вареной телятины, листья салата, нектарины и апельсин.

День 2

Утро: 150 г кефира, несколько кусочков дыни.

Обед: фруктовый салат с йогуртом (киви, клубника, апельсин).

Ужин: 150 г отварной индейки, салат из овощей (только свежие), заправленный оливковым маслом и лимонным соком, грейпфрут. На десерт можно съесть несколько слив.

День 3

Утро: 300 г нежирного кефира, арбуз.

Обед: фруктовое пюре (ананас и клубника), всё это заправить яблочным соком.

Ужин: 150 г нежирной вареной рыбы, брюссельская капуста, 1 апельсин.

Семидневная фруктовая диета разрешает употребление любых круп, сваренных без соли и сахара на воде.

Меню

  • Завтрак: салатик из овощей (обязательно свежих) заправить маслом (лучше всего оливковым) и соком лайма.
  • Обед: нежирное печеное мясо с овощами или же вареная рыба с рисом и салатом.
  • Ужин: фруктовый салат.

Во время диеты нужно выпивать не меньше двух литров воды (чистой, можно брать минерализованную). Желательно делать фреши.

Самый простой и удобный вариант фруктовой диеты: на протяжении 4-х дней вы можете кушать только одни фрукты, кроме запрещённых (винограда и бананов), пить соки и воду без газа.