Гречневая монодиета
Блог

Гречневая монодиета

Разновидностью современных монодиет считается гречневая. Основа рациона, как понятно из названия, — это  гречка. Данная крупа считается источником клетчатки, она содержит много полезных витаминов,  микроэлементов и аминокислот. В чем суть такой диеты?

Вам придется несколько дней кушать простую гречневую кашу, специи сюда не добавляются, как и соль. Учтите,  что крупу варить нельзя. Просто залейте ее стаканом кипятка и оставьте до утра. В таком случае все полезные  вещества сохраняются. Во время такой диеты старайтесь пить 2 литра воды в день, подойдет и зеленый чай.  Сахар из рациона исключите.

Продолжительность гречневой диеты составляет 7-14 дней. Учтите, что от употребления гречки состояние здоровья может ухудшиться. Чтобы не навредить себе, лучше устраивать разгрузочные дни.

Если придерживать всех правил, то вы сможете похудеть на 5-7 кг. Учтите, что гречка очень сытная, этим она отличается от остальных монодиет. В ее составе очень много клетчатки, потому она устранит чувство голода. Хотя гречневую диету и считают очень легкой, использовать ее нужно крайне осторожно. Все монодиеты не считаются сбалансированными, потому что в составе одного выбранного продукта нет того количества полезных веществ, которые необходимы телу. Вместе с гречневой диетой стоит употреблять витамины.

Главное преимущество диеты такого типа – это отсутствие чувства голода. После употребления данной каши вы будете сытыми, а вес не наберете. С помощью клетчатки ваш организм очистится, наладится работа пищеварительной системы, можно позабыть о запорах, устранить застой жидкости. После употребления гречки конечности перестанут отекать. Если в крови повышенный уровень холестерина, то обязательно воспользуйтесь данной диетой.